Спорт

Хачанов неудачно сыграл в Риме

Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов на проходящем в Риме Открытом чемпионате Италии по теннису в 1/32 финала в трёх сетах уступил норвежцу Касперу Рууду — 3:6, 6:3, 1:6.

Открытый чемпионат Италии —профессиональный  теннисный  турнир, проводимый на грунтовых кортах местного комплекса Foro Italico. В этом году он продлится до 21 сентября. Традиционно соревнования проходят в мае, но в этом году были перенесены из-за пандемии COVID-19.

В прошлом году победителем этого турнира стал испанец Рафаэль Надаль, который в финале в трех сетах обыграл Новака Джоковича из Сербии (6:0, 4:6, 6:1).

С 2009 года мужской турнир относится к серии ATP Masters 1000 с призовым фондом около 5,8 миллионов евро и турнирной сеткой, рассчитанной на 56 участников в одиночном разряде и 28 пар.