ВидеоГлавнаяПолитика

Новый шведский посол вручил президенту Армении верительные грамоты

Президенту Армении Армену Саркисяну вручил сегодня верительные грамоты новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Армении Патрик Свенссон, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

«Я рад быть первым постоянным послом Королевства Швеции в Армении», — сказал Патрик Свенссон, передавая приветствия и наилучшие пожелания короля и правительства Швеции. Новоназначенный посол сказал, что его усилия будут направлены на развитие и расширение армяно-шведских отношений на высоком уровне.

Президент Армен Саркисян поздравил посла с началом дипломатической миссии в нашей стране, пожелал плодотворной деятельности и выразил уверенность, что он вложит свой опыт в дальнейшее укрепление двусторонних отношений в различных сферах.

Говоря о приоритетах своей повестки дня, посол Свенссон отметил углубление торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, отметив, что он ожидает увидеть больше шведских компаний в Армении.

Собеседники обменялись мнениями о перспективах сотрудничества по разным направлениям. Президент Саркисян особо выделил сотрудничество в области информационных технологий, отметив, что Швеция имеет большие успехи и хорошие традиции в этой сфере. Армен Саркисян подчеркнул важную роль новейших технологий в будущем Армении. В этом контексте он упомянул президентскую инициативу АТОМ, направленную на развитие технологий и науки в нашей стране, а также возможное сотрудничество со шведскими компаниями в ее рамках.

Показать больше
Back to top button