Общество

Гагик Царукян будет взят под арест – решение суда общей юрисдикции Еревана

Поздно вечером в пятницу ереванский суд общей юрисдикции огласил решение по ходатайству СНБ об аресте лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.

Суд общей юрисдикции Еревана удовлетворил ходатайство СНБ и арестовал лидера партии “Процветающая Армения” Гагика Царукяна сроком на два месяца, сообщил журналистами у здания суда адвокат Самвел Дилбандян.

«Мы предвидели такое решение, поэтому Царукян не явился на заседание (суда), а сразу отправился к зданию СНБ и ждет там», — сказал он, отметив, что поданное ходатайство  и поспешность его рассмотрения судом изначально свидетельствовали о том, что будет принято именно такое решение.

«Решение (адвокаты) получили, с его содержанием я еще не ознакомился. Однозначно собираемся обжаловать в Апелляционном суде», — сказал Дилбанян.

При этом, заявив о незаконности принятого решения, адвокат сообщил, что никаких новых фактов и доказательств суду представлено не было.

Напомним, лидер ППА и один из крупнейших бизнесменов в стране обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков. В июне сотрудниками Службы национальной безопасности в его особняке были произведены обыски, а парламент проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности. 

Показать больше
Смотрите еще
Close
Back to top button