Экономика

Разработан проект Концепции управления общественными инвестициями

На совещании у премьер-министра Армении Никол Пашинян накануне был представлен проект Концепции управления общественными инвестициями.

Как сообщает пресс-служба главы правительства, ответственные лица министерства экономики подробно коснулись приоритетов и целей проекта. В частности, было отмечено, что стратегией предусматривается внедрение такой системы, которая будет способствовать генерации новых инвестиционных идей, долгосрочному планированию проектов, оценке потребностей и приоритетов общественных инвестиций.

Вокруг проекта состоялся обмен мнениями, были представлены различные предложения и замечания. Премьер-министр Пашинян предложил принять проект к сведению и поручил продолжить работу по доработке стратегии и приведению ее к окончательному виду с учетом результатов сегодняшних обсуждений.

В ходе совещания также было представлено текущее состояние земельной реформы. В частности, были затронуты осуществленные работы по сокращению объема неиспользуемых земель, повышению эффективности используемых земель и созданию географических карт сельскохозяйственных земель.
 

Показать больше
Back to top button