В миреГлавная

Папа Франциск молится о мире на Кавказе

После чтения молитвы «Ангел Господень» 27 сентября Папа Франциск упомянул о столкновениях на Кавказе, сообщает пресс-служба Ватикана.

«Дорогие братья и сёстры, поступают тревожные вести о столкновениях на Кавказе. Я молюсь о мире на Кавказе и  прошу конфликтующие стороны предпринять конкретные действия доброй воли и братства, которые могли бы привести к решению проблем не силой оружия, а посредством диалога и переговоров. Помолимся все вместе о мире на Кавказе», – призвал Святейший Отец.

Ранее в Ватикане состоялась встреча понтифика с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым.

На встрече были затронуты тесные связи между Армянской Апостольской Святой Церковью и Римско-католической Церквью., а также существующее сотрудничество в различных сферах.

В ходе разговора в частном порядке говорилось о действиях, развязанных Азербайджаном на всей линии соприкосновения с Арцахом, в результате которых пострадали мирные жители.
Осуждая агрессию, проявленную Азербайджаном, Католикос Гарегин II подтвердил, что только уважая права народа Арцаха и провозглашая справедливость, можно будет восстановить мир и стабильность.

Франциск и Гарегин Второй помолились о восстановлении мира.

Показать больше
Back to top button