ВидеоПолитика

Азербайджанская артиллерия обстреливает Мартакерт. Брифинг Арцруна Ованнисяна

Представитель минобороны Армении Арцрун Оганесян представил ситуацию на линии соприкосновения на брифинге в Едином информационном центре при правительстве Армении.

По его словам, азербайджанская артиллерия обстреливает Мартакерт.

А на вопрос о том, есть ли подтверждения об участии террористов-исламистов в боевых действиях в Карабахе, Арцрун Ованнисян ответил: «Это тема международной политики, я не могу сейчас ответить на этот вопрос. Но их тесные взаимодействия с вооруженными группировками известны. Все это мы должны поднимать во всех инстанциях, со всеми аргументами. Думаю, у нас еще будет случай об этом говорить».

Террористические действия предпринимает и сам Азербайджан, который в первую очередь обстреливает мирные населенные пункты, добавил Ованнисян.

«На данный момент у нас порядка 200 раненых, часть которых часть перевезена в Ереван. Все находятся под должным медицинским наблюдением в разных военных госпиталях, а также в больницах. В этом плане должен сказать, что вся наша система здравоохранения четко выполняет свою задачу», — сообщил представитель МО.






Показать больше
Back to top button