ГлавнаяПолитика

Известны новые данные о потерях азербайджанских военных

Заместитель командующего Армией Обороны Арцаха Артур Саркисян, выступая га брифинге в Степанакерте, заявил, что по состоянию на 17:00 28 сентября ВС Азербайджана имеют значительные потери в живой силе и технике.

В частности, уничтожены около 36 БПЛА, 47 единиц бронетехники, погибли около 400 военнослужащих․

Саркисян заметил, что за время боёв произошли изменения позиций сторон. В течении ночи велись ожесточенные бои, в некоторых частях утерянные позиции были возвращены. Каждый час происходят перемены оперативной, оперативно – тактической ситуации.

По его словам, продолжающиеся вторые сутки напряженные бои не подавили дух военного состава. Саркисян заметил, что молодые солдаты и офицеры армии Арцаха приобретают богатый опыт ведения боевых действий и новые тактические знания.

«Боевой дух высок, и военнослужащие готовы осуществить все задачи, которые будут поставлены в будущем, и довести до своего логического победного завершения. Мы сильны, как никогда, т.к. каждый из нас осознает, что на кону вопрос физического существования армян Арцаха», — заметил заместитель командующего Армией Обороны Арцаха.

Показать больше
Back to top button