ГлавнаяПолитика

Азербайджанские вооруженные силы периодически совершают попытки нападения и в форме армянских ВС

Омбудсмен Арцаха Артак Бегларян выступил с заявлением, в котором, в частности говорится:

«Мы уже по нескольким направлениям и от военнослужащих получили информацию о том, что азербайджанские вооруженные силы периодически совершают попытки нападения и в форме армянских ВС. Какую цель это преследует?

• Во-первых, азербайджанская сторона, вероятно, преследует цель запутать армянских военнослужащих и за счет этого добиться успеха.

• Во-вторых, они преследуют цель, с одной стороны, искусственно уменьшить и скрыть свои жертвы, а с другой — при обмене трупами попытаться представить их в качестве армянских жертв. По словам одного из очевидцев, около двух недель назад во время одного из попыток нападения на Матагис азербайджанская сторона оставила около 40 трупов в армянской форме и была отброшена назад. Учитывая этот стиль работы, зафиксированный в разных направлениях и в разные периоды времени, не исключено, что число таких жертв будет значительным. Более того, вероятно, что часть из них — наемные террористы, учитывая то обстоятельство, что за трупами наемников вряд ли кто-то придет. В любом случае, уверены, что когда придет время обмена телами, можно будет профессиональной методологией доказать происхождение этих трупов», — заявил омбудсмен.

Показать больше
Back to top button