ВидеоОбщество

Армен Саркисян встретился с руководителями армянских структур Франции и Европы

Президент Армении Армен Саркисян, находящийся в Париже с рабочим визитом, встретился с членом бюро АРФД, сопредседателем Координационного совета армянских организаций Франции Мурадом Папазяном, и председателем Армянского всеобщего благотворительного союза (AGBU)  Франции и  Европы Надей Горцунян, сообщает пресс-служба аппарата главы государства.

Президент Саркисян рассказал о широкомасштабной военной агрессии, развязанной Азербайджаном против Республики Арцах при военно-политической поддержке Турции, и представил сложившуюся ситуацию. Считая  важной работу, осуществленную и проводимую армянскими структурами диаспоры, а также разноплановую совместную поддержку родины армянами диаспоры, президент Армении высоко оценил шаги, предпринимаемые и армянскими структурами Франции.

В то же время Армен Саркисян отметил, что многое еще предстоит сделать, как в  плане того, чтобы довести до международного сообщества и лидеров стран всю правду об  арцахском конфликте и азербайджано-турецкой военной агрессии, так и в  плане  поддержки Родины. По словам президента, последние события еще раз свидетельствуют о консолидированности нашего народа, а также о его способности к  самоорганизации.

Мурад Папазян и Надя Горцунян со своей стороны отметили, что армянские организации, вся  армянская община Франции и впредь будут поддерживать Родину и приложат все усилия, чтобы довести до местной общественности достоверную информацию о сложившейся ситуации.

Показать больше
Back to top button