ГлавнаяСпорт

Армения — Северная Македония 1:0

Накануне вечером на стадионе «GPS» в столице Кипра Никосии состоялся матч заключительного тура второй группы лиги «С» Лиги Наций УЕФА Армения — Северная Македония. Армянская сборная выиграла со счетом 1:0 и стала победителем второй группы лиги «С».

Единственный гол на 55-й минуте забил хавбек армянской команды  Оганес Амбарцумян.

Таким образом, сборная Армении выиграла во второй группе лиги С и в следующем розыгрыше Лиги наций выступит в лиге В.

После матча состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Армении Хоакина Капарроса.

— Господин Капаррос, Вы выполнили поставленную перед Вами задачу и мы стали победителями второй группы Лиги «С» Лиги Наций. Какие сейчас у Вас ощущения?

— Я очень рад и очень доволен игрой нашей команды. Это результат той работы, которую мы проделывали в течение последних нескольких месяцев. Все участники данной победы любят свою страну. Вы наверняка знаете, через какие трудности мы прошли, однако футболисты оказались психологически готовы к этой игре. Я очень рад за футболистов, за весь армянский футбол, потому как армянский футбол шаг за шагом развивается.

 — Национальная сборная Армении уже обзавелась своим стилем игры или он меняется в зависимости от соперника?

— У нас есть свой стиль игры, который нужно усовершенствовать все больше и больше. Мы постоянно приглашаем новых футболистов, что создает здоровую конкуренцию в команде. В силу того, что армянский футбол развивается, то количество игроков в нашем распоряжении будет увеличиваться.

— Перед игрой с Северной Македонией у нашей сборной было много кадровых потерь. Как Вам удалось настроить команду на нужный лад и добиться столь важной победы?

— Вчера, когда мы узнали о наших кадровых потерях, это, естественно, отразилось на команде, но мы осознавали, что будем представлять целую страну. Сегодня победила Армения, а в главных роялях были наши футболисты. Ребята проделали огромный объем работы у сотворили историю.

Показать больше
Back to top button