В миреГлавная

Совет французской метрополии Экс-Марсель-Прованс призвал признать Республику Арцах

Совет французской метрополии Экс-Марсель-Прованс принял резолюцию о поддержке населения Нагорного Карабаха и признании Республики Арцах, сообщает посольство Армении во Франции.

Местные власти призывают признать Нагорный Карабах (Арцах), что может стать единственным эффективным способом обеспечения безопасности населения.

Резолюция также призывает правительство Франции, ООН и страны ЕС принять конкретные меры по обеспечению защиты жителей Арцаха.

«Учитывая, что признание независимости Республики Арцах предназначено для содействия урегулированию нагорно-карабахского конфликта, метрополия выражает свою безоговорочную поддержку народу Нагорного Карабаха, который стремится к миру и свободе», — говорится в резолюции.

Совет французского региона настоятельно призывает правительство Франции предпринять шаги по обеспечению и поддержке мирного процесса, направленного на установление справедливого и долгосрочного мира с соблюдением прав всех народов региона, как логический, эффективный шаг на пути к прочному урегулированию нагорно -карабахского конфликта.

Показать больше
Back to top button