ГлавнаяПолитика

В Арцахе продолжаются работы по разминированию местности


Военнослужащие Международного противоминного центра Минобороны России продолжают работу по инженерной разведке и разминированию местности в зоне ответственности российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе.

Как сообщает пресс-служба минобороны РФ, российские инженерные подразделения задействованы в инженерной разведке и разминировании местности и дорог общего пользования на маршрутах между миротворческими наблюдательными постами, вблизи населенных пунктов и объектов социальной инфраструктуры.

Специалистами Центра, проведена инженерная разведка и очистка от взрывоопасных предметов участка дороги на южной окраине г. Степанакерт протяженностью более 1,5 километров.

За сутки обнаружено 87 взрывоопасных предметов, которые вывезены на специально оборудованный полигон и уничтожены.

Всего в ходе миротворческой операции в Нагорном Карабахе инженерными подразделениями разминировано более двух гектаров местности и около трех километров дорог, обнаружено и обезврежено 144 взрывоопасных предмета.

Боеприпасы, которые невозможно эвакуировать на полигон уничтожаются на месте предварительно обеспечив безопасность.

Военнослужащие, участвующие в разминировании, экипированы в современные защитные костюмы сапера и имеют на вооружении современные средства поиска взрывоопасных предметов — миноискатели ИМП-С2 и искатели ИНВУ-3М.

Показать больше
Back to top button