ГлавнаяОбщество

Ежегодный телемарафон Всеармянского фонда «Айастан» собрал около 23 млн долларов

Накануне в Лос-Анджелесе прошел 23-й ежегодный телемарафон Всеармянского фонда«Айастан» в честь Дня Благодарения под лозунгом «Консолидация, сила и вера».

Из-за сложившейся после недавней кровопролитной войны на карабахском фронте морально-психологической обстановки в отличие от прошлых лет телемарафон продлился более 4 часов вместо 12 лет.

В ходе телетона-2020 было собрано 22 990 898 долларов. Все средства будут направлены на поддержку 100 000 перемещенных лиц и семей павших армянских солдат.

С 27 сентября армянская община США является одной из самых активных в сборе средств в поддержку Родины. До телемарафона община уже собрала около 80 миллионов долларов и более 100 тонн гуманитарной помощи, включая медицинское оборудование и принадлежности, а также другие предметы первой необходимости.

Сбор средств посредством фонетона также проводится в различных армянских общинах Европы и будет продолжаться по всему миру до конца года. 22 ноября во Франции прошел ежегодный фонетон, организованный партнерской организацией Всеармянского фонда «Айастан» , которая на сегодняшний день собрала более 3,13 миллиона долларов.

Показать больше
Back to top button