ГлавнаяЭкономика

Тарифы на воду в 2021 году не изменятся

Комиссия по регулированию общественных услуг на 2021 год не изменила действующие тарифы на услуги снабжения питьевой водой и водоотвода (очистки сточных вод), оказываемые монополистом компанией “Веолия Джур”. Согласно решению КРОУ, за кубометр воды потребители платят 180 драмов (37 центов).

По расчетам комиссии, тарифы на водоснабжение и водоотвод на 2021 год, включая и мониторинг фактического объема розничного водоснабжения, общая сумма розничных тарифов за каждый кубометр составила 178,247 драмов (с НДС), это меньше суммарной величины действующих тарифов на 1,753 драма / куб. м (включая НДС).

Учитывая, что к 2022 году планируется рост базисных тарифов на розничные услуги и с целью смягчения этого роста, канцелярией вице-премьера, министерством территориального управления и инфраструктур Республики Армения и компанией “Веолия Джур” была обсуждена разница между действующими в 2020 году тарифами на розничные услуги (180 драмов/куб. м, включая НДС) и тарифами, рассчитанными на 2021 год (после уточнения лицензии компании – 1.761 драмов/куб. м.

 

Показать больше
Back to top button