Общество

Бегларян призвал к осторожности при публикации информации о пленных и пропавших без вести

Согласно данным Омбудсмена Арцаха Артака Бегларяна, в рамках обмена из разных районов, в том числе из Шуши, Мартуни, Кармир базара, Матагиса, гадрутского села Ванк вынесено или передано более 400 тел армянских военнослужащих.

Азербайджанская сторона намеренно и преступным образом затягивает данные процессы, регулярно публикуя новые видеозаписи, свидетельствующие о бесчеловечном отношении к армянским военнопленным и гражданским лицам, с целью усилить внутреннее напряжение и страдания в армянском обществе, подчеркнул Бегларян.

По его словам, государственные органы армянской стороны, в первую очередь, комиссии по поиску военнопленных и пропавших без вести при минобороны, обязаны максимально эффективно и прозрачно сообщать обществу о текущей работе и ее результатах.

Артак  Бегларян призвал родственников пленных и пропавших без вести граждан, а также СМИ проявлять осторожность при публикации информации, чтобы не навредить поисково-спасательным операциям.

Согласно данным минздрава Армении, в настоящий момент подтверждена гибель в арцахской войне  2 660 военнослужащих. С начала войны в Арцахе и до сегодняшнего дня было проведено 397 генетических экспертиз.

Показать больше
Back to top button