ГлавнаяПолитика

Министр обороны Армении принял представителей Международного комитета Красного Креста

Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян сегодня принял главу делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в Армении Клер Мейтро – в связи с завершением миссии, а также новоназначенного руководителя делегации Тьери Рибо.

Как сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства, в ходе встречи министр Арутюнян отметил, что армянская сторона придает большое значение посредничеству российского миротворческого контингента и делегации Международного комитета Красного Креста в помощи в поисках тел военнослужащих, убитых и раненых в ходе боевых действий на арцахо-азербайджанской линии соприкосновения, а также в выяснении судеб военнопленных и мирных жителей в результате войны, развязанной Азербайджаном  с 27 сентября.

Особо была упомянута помощь в поиске пропавших без вести военнослужащих и гражданских лиц в южной и  юго-восточных частях арцахско-азербайджанского фронта, в зонах боевых действий, при посредничестве российского миротворческого контингента, делегации МККК.

Глава ереванского офиса МККК поздравил Вагаршака Арутюняна со вступлением в должность министра обороны и заверил, что делегация в рамках своих полномочий продолжит выполнение посреднической миссии в направлении организации вышеупомянутого процесса.

Вагаршак Арутюнян высоко оценил деятельность Клер Мейтро в период ее пребывания в должности и пожелал новоназначенному главе делегации Тьерри Рибо плодотворной работы в период  его дальнейшей миссии.

Показать больше
Back to top button