Политика

Армянская дипломатия была и остается в авангарде защиты Родины – Ара Айвазян

Дипломатия любит тишину, поэтому она будет молча выполнять свою работу, и результаты будут более красноречивыми, чем комментарии, сказал в пятницу на брифинге с журналистами в парламенте глава МИДа Армении Ара  Айвазян.

По его словам, в истории есть примеры, когда дипломатия выводила страну из самых сложных ситуаций.

«Армянская дипломатия была и остается в авангарде защиты Родины. Особенно сегодня мы считаем своим долгом делать все возможное и невозможное, чтобы оправдать те жертвы, на которые пошли достойнейшие представители нашего народа», — подчеркнул Айвазян, добавив, что просит верить и доверять армянской дипломатии.

Министр отметил, что МИД Армении является одним из столпов нашего суверенитета и государственности, и, будучи неполитизированной структурой, всегда преследует одну цель — ежедневной работой защищать интересы Республики Армения и армянского народа.

«Любая попытка дискредитировать эту структуру, вовлечь ее во внутриполитические манипуляции — это удар по государственности Армении. Особенно в эти дни, когда после окончания боевых действий вся тяжесть и ответственность постепенно перекладывается на дипломатию», — подчеркнул Ара Айвазян.

Министр отметил также, что весь народ выражает благодарность армии. «Наша армия достойно противостояла турецко-азербайджанской агрессии, и разрушила их иллюзии об уничтожении армянского народа у нас на родине. Сложившаяся сегодня ситуация вызвана тем, что силы в войне были неравными. Хочу отметить, что как и армянская армия, так и МИД страны остается на занятых позициях”, —  сказал он.

Показать больше
Back to top button