ГлавнаяПолитика

Состоялся телефонный разговор глав МИД Армении и Польши

Сегодня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел РА Ара Айвазяна с министром иностранных дел Польши Збигневом Рау.

Как сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства, собеседники обсудили ряд вопросов двусторонней и многосторонней повестки дня, выразив готовность сторон предпринять практические шаги по укреплению сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес.

Министры обратились также к расширению сотрудничества в рамках партнерства РА-ЕС. В этом контексте министр Айвазян особо подчеркнул важность Восточного партнерства как эффективной платформы для сотрудничества, основанного на общих ценностях.

Касаясь вопросов региональной безопасности и стабильности, министр Айвазян всесторонне представил своему коллеге агрессию Азербайджана с прямым участием Турции против народа Арцаха и шаги, предпринятые для устранения последствий. Собеседники подчеркнули важность мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Показать больше
Back to top button