АналитикаГлавная

В Армении общественность разделена на противоборствующие стороны

«Армянская Апостольская Церковь не может быть в стороне от процессов, связанных с судьбой армянского народа и государственности». Такое заявление в интервью программе «Армения» ОРА сделал духовный пастырь церкви святого Акопа Мцбинского в Канакере иерей Шмавон Гевондян.

Священнослужитель отметил, что общественность разделена на противоборствующие стороны, что крайне негативно отражается на всех нас и может привести к тяжелым последствиям. По его мнению, сейчас в Армении действуют по принципу римского государственного управления — «Разделяй и властвуй». Это очевидно расколом наших граждан на черных и белых, бывших и нынешних, и т.д.

 Касательно участия представителей духовенства на митингах оппозиции, то, по словам отца Шмавона, священнослужители также являются гражданами государства и имеют право высказывать свое мнение и свою позицию относительно процессов, происходящих в обществе. Условия, которые принял премьер-министр Никол Пашинян, шаг за шагом уничтожают и Арцах и нашу республику, заявил иерей Шмавон.

Во избежание негативных последствий отец Шмавон призвал граждан к единению и любви во имя будущего нашего народа.

Показать больше
Back to top button