ГлавнаяЭкономика

Во всех населенных пунктах Республики Арцах круглосуточное электроснабжение в целом восстановлено

В Бердашенском подрайоне Мартунинского района Республики Арцах уже завершены работы, направленные на обеспечение регулярного электроснабжения, в социальной сети Facebook сообщил президент Арцаха Араик Арутюнян.

«Таким образом, мы можем констатировать, что во всех населенных пунктах республики круглосуточное электроснабжение в целом восстановлено, и остается лишь окончательно наладить проблему обеспечения соответствующей мощности. Также полностью восстановлено газоснабжение, а в сфере связи и телекоммуникаций еще предстоит проделать значительный объем работ.

В результате военных действий уничтожены или повреждены почти все подстанции и многочисленные участки сети электроснабжения Арцаха. Тем не менее, благодаря преданной и профессиональной работе сотрудников сферы, даже в жестоких условиях войны удалось гарантировать стабильное электроснабжение в большей части населенных пунктов.

Мы выражаем глубочайшую признательность всем тем сотрудникам инфраструктурных систем, которые, игнорируя все опасности и трудности, даже ценой собственной жизни обеспечили условия для жизни в Арцахе», -заключил Араик Арутюнян.

Показать больше
Back to top button