В миреГлавная

Представители азербайджанской компании угрожают грузинам, поддерживающим Арцах

Гита Элибекян

Онлайн-мероприятие ARTSAKH INTERNATIONAL SOLIDARITY пройдёт сегодня в Грузии, чтобы помочь арцахцам, пострадавшим в результате прошлогодней осенней войны. 

Несмотря на угрозы в адрес организаторов со стороны представителей Государственной нефтяной компании Азербайджана, сегодня в 15:00 по местному времени прозвучат слова солидарности и песни американских, британских, французских и грузинских деятелей искусств и артистов, посвященные пострадавшим от войны.

Мероприятие, которое проводится в день инаугурации новоизбранного президента США, призвано привлечь внимание администрации Байдена к Южному Кавказу.

В беседе с корреспондентом Общественного Радио Армении один из организаторов мероприятия, руководитель грузинской программы Института многосторонней дипломатии, писатель и публицист Ираклий Какабадзе заявил, что две древние цивилизации Южного Кавказа, армянская и грузинская, находятся под прямой угрозой геноцида, исходящей от президента Турции Эрдогана. 

«Это акция солидарности с народом Арцаха, призыв к цивилизованному человечеству предотвратить запланированный геноцид, такие зверства и войны в целом. Это акция против событий, происходящих на Кавказе», — заявил Какабадзе.

По словам Какабадзе, иностранные боевики постоянно проникают в Грузию из Турции, и в результате войны они оказались на территории Арцаха. По его словам, кроме того Азербайджан вместе с Турцией все больше расширяют свое влияние на внутреннюю и внешнюю политику Грузии.

Организация акции «Солидарность Арцаху» сильно задела представителей Государственной нефтяной компании Азербайджана, которые пытаются препятствовать проведению мероприятия.   

«Представители SOCAR позвонили мне и моим коллегам, угрожая нам, если мы не откажемся от проведения этого мероприятия. У SOCAR здесь несколько тысяч «фабрик фейков». Мы знаем, где они находятся и чем занимаются. Они занимаются этим профессионально, тратя на это огромные средства»,-отметил Какабадзе

Однако, по его мнению, тех, кто борется за справедливость и мир, не остановит никакая угроза.

Тех, кто присоединяется к онлайн-концерту, поощряют делать пожертвования для оказания гуманитарной помощи пострадавшим от войны.

Показать больше
Back to top button