ГлавнаяПолитика

Стали известны подробности встречи «без галстуков» глав МИД Армении и Грузии

Пресс-служба МИД Армении сообщила подробности прошедшей накануне встречи министра иностранных дел Республики Армения Армения Ара Айвазяна с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани.

«22 января в Кахетском районе Грузии состоялась неформальная встреча министра иностранных дел Республики Армения Ара Айвазяна с вице-премьером, министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани. Министр Айвазян выразил благодарность за теплый прием и поздравил министра Залкалиани с назначением на должность вице-премьера.

Министры отметили важность углубления армяно-грузинского дружественного сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес, подчеркнув в этом контексте продолжение работы межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, как ключевой платформы для расширения взаимовыгодного многопрофильного сотрудничества.

Также было отмечено о продвижении децентрализованного сотрудничества, как потенциального перспективного направления для развития и обогащения двусторонней повестки.

Министры Айвазян и Залкалиани также затронули вопросы региональной безопасности и взаимосвязанности. Было отмечено, что только прочный мир,отвечающий интересам всех, может создать реальные гарантии для обеспечения безопасности, стабильности и развития в регионе», — сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Показать больше
Back to top button