ГлавнаяЭкономика

Армения и Иран обсудили расширение экономических отношений

Накануне, 23 января делегация во главе с министром экономики Республики Армения Вааном Керобяном встретилась с министром промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Исламской Республики Иран Алирезой Размхоссейни и председателем Центрального банка Исламской Республики Иран. Абдольнассер Хеммати.

Как сообщили в посольстве Армении в Иране, по итогам встречи министров был подписан меморандум.

Глава Центрального банка Ирана заявил, что Иран и Армения увеличат объем торговли на основе договоренностей, достигнутых между двумя странами, сообщает Mehr News .

Абдольнасер Хеммати отметил, что обе стороны обсудили расширение экономических отношений, а также способы перевода денег и ресурсов между двумя странами.

«Наша цель — увеличить объем торговли между двумя странами за счет принятия совместных мер», — добавил он.

Иранский чиновник, что участие обеих стран в Евразийском экономическом союзе — прекрасная возможность для облегчения торговли между Тегераном и Ереваном.

По словам Хеммати, приняты необходимые меры для облегчения инвестиций иранских компаний в экономику Армении.

С иранской стороны во встречах приняли участие представители широкого круга государственных органов и экономики. В ходе обсуждений были затронуты многие вопросы двусторонних экономических отношений, а также отдельные программные предложения.

Армянская делегация также посетила комбинат«Mammut» и фармацевтическое предприятие «Cinnagen».

Показать больше
Back to top button