Экономика

Армения и Иран создадут центр обмена технологиями

Иран и Армения создадут центр обмена технологиями для расширения и улучшения двусторонних связей в соответствующих областях, сообщает информационное агентство Mehr.

Развитие сотрудничества между иранскими и армянскими малыми и средними предприятиями (МСП), а также создание технологического центра между двумя странами были подчеркнуты на встрече руководителей организаций малого и среднего бизнеса двух стран.  

На этой двусторонней встрече, которая состоялась в субботу на площадке Организации малых предприятий и промышленных парков Ирана (ISIPO), генеральный директор иранской организации малого и среднего бизнеса Али Расулиан и его армянский коллега Левон Ованнесян обсудили внедрение мероприятий и Стороны обменялись принятыми мерами по развитию малого и среднего предпринимательства и совместными направлениями двустороннего сотрудничества.

Расулиан указал на очень тесные отношения между народами Армении и Ирана и широкие возможности для сотрудничества между двумя странами и подчеркнул необходимость развития сотрудничества между экономическими предприятиями, расположенными в поселках и промышленных парках, а также организации выставок в присутствии иранцев. и армянские фирмы.

Он также сослался на опыт создания технологических центров с другими странами в ISIPO, открытия постоянного центра по обмену технологиями между Ираном и Арменией в Тегеране, а также личных встреч между иранскими и армянскими фирмами.

В свою очередь, Левон Ованнесян, руководитель Центра поддержки инвестиций и развития малого и среднего бизнеса в Армении, рассказал об исполнительных программах и деятельности этого центра.

Он выразил готовность своей страны к расширению двустороннего сотрудничества, особенно в области малого и среднего бизнеса, и обменяться успешным опытом между двумя странами.

Показать больше
Back to top button