ГлавнаяПолитика

Его Святейшество Католикос Арам I поздравил Джо Байдена

Католикос Великого Дома Киликийского, Его Святейшество Арам I поздравил президента Джо Байдена со вступлением в должность 46-го президента Соединенных Штатов Америки.

«Мы готовы работать с Вами и вашей администрацией для защиты наших общих ценностей, укрепления американо-армянских связей и продвижения дела мира в Евразии, на Ближнем Востоке и во всем мире», — отметил Арам I в письме к президенту США Джо Байдену.

«Наше сообщество ценит ту дружбу и участие, которые Вы проявили по отношению к американцам армянского происхождения в течение тех лет, что работали в Сенате США. Тогда, как и сейчас, мы разделяем Ваше видение мира, в котором уважаются права человека и поддерживаются универсальные гуманитарные ценности — глобального сообщества, приверженного демократии, самоопределению и предотвращению геноцида», — написал Арам I.

«Наша Церковь и наша община надеются на сотрудничество с Вашей администрацией, чтобы укрепить узы, которые связывают американский и армянский народ на протяжении более века. Мы также с нетерпением ждем, наконец, официального признания со стороны США и неусыпный памяти о Геноциде армян», — добавил Католикос Арам I.

Показать больше
Back to top button