Политика

МИД: Военные учения у границы с Арменией не показывают мирных намерений Турции и Азербайджана

Совместные военные учения у границы с Арменией, нарушающие обязательства ОБСЕ, не демонстрируют, что намерения турецко-азербайджанского руководства в отношении Армении мирные.

Отвечая в пятницу на вопрос информационного агентства PanARMENIAN.Net, об этом заявила пресс-секретарь МИДа Армении Анны Нагдалян.

В ответ на просьбу прокомментировать заявления министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу о том, что если мир будет долгосрочным, то Турция и Азербайджан готовы предпринять шаги по нормализации отношений с Арменией, Анна Нагдалян сказала: «Не хотела бы комментировать заявления турецко-азербайджанского руководства, которые никоим образом не подкрепляются действиями. Более того, они противоречат друг другу.

Турецко-азербайджанские военные учения у границы с Арменией, нарушающие обязательства ОБСЕ, не показывают, что турецко-азербайджанское руководство имеет мирные намерения в отношении Армении. Прекращение враждебных действий в отношении Армении может создать условия для установления доверия в регионе».

Напомним, 1-12 февраля Турция и Азербайджан планируют провести совместные военные учения «Зима-2021» в провинции Карс недалеко от границы Армении.

Показать больше
Back to top button