Политика

Ара Айвазян: Армения не считает результаты азербайджанской агрессии залогом долгосрочного мира

Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян во время расширенной встречи с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом отметил, что что только долгосрочный и отвечающий интересам всех сторон мир может создать реальные гарантии безопасности.

«Сейчас наш регион сталкивается с новыми серьезными вызовами, созданными опасной попыткой Азербайджана решить карабахский конфликт силовыми методами. Армения не считает, что результаты применения Азербайджаном агрессии и силы против Арцаха могут заложить основу для долгосрочного мира или рассматриваться как возможность для регионального сотрудничества.

Иран – важная страна в регионе; мы уважаем подходы Ирана, с которыми он строит отношения со своими непосредственными соседями. Однако мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что только долгосрочный и отвечающий интересам всех мир, в котором нет «победителей-проигравших» и, так называемых, «побед или поражений», может создать реальные гарантии безопасности, стабильности и поступательного развития. в регионе.

Показать больше
Back to top button