В миреГлавная

Польский политик отправил президенту Азербайджана первый экземпляр публикации о преступлениях Азербайджана против армян в Арцахе

Польский политический деятель Томаш Лех Бучек отправил первый экземпляр публикации о преступлениях Азербайджана против армян в Арцахе президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Он приложил письмо, адресованное Ильхаму Алиджеву, и призвал его освободить армянских пленных.

В письме говорится:

Ваше Превосходительство!

Как было объявлено, посылаю Вашему Превосходительству публикацию № 1 (0001) о военных преступлениях Азербайджана против армян — Карабах 2020.

Прежде всего, обращаюсь к Вашему Превосходительству с просьбой ОСВОБОДИТЬ армянских военнопленных, находящихся в заключении в Азербайджане. Дома их ждут отчаявшиеся семьи, матери, жены и дети. Их освобождение стало бы фактом огромной исторической важности, демонстрирующим стремление к миру во всем мире.

Я также прошу предоставить точное количество задержанных армянских военнопленных и предоставить информацию о состоянии их здоровья через международные организации

Я также призываю принять правовые меры против преступников граждан Азербайджана, которые совершили военные преступления во время карабахского конфликта в нарушение международных конвенций и законодательства, а также законов Азербайджана.

С уважением
Томаш Лех Бучек

Томаш Лех Бучек сказал в интервью Общественному радио Армении на прошлой неделе, что он получил тысячи угроз из Азербайджана в связи с его намерением опубликовать брошюру о военных преступлениях Азербайджана против армян. Были предприняты многочисленные попытки взломать его учетные записи в социальных сетях.

Показать больше
Back to top button