Культура

Нара Шлепчян отмечает день рождения

Сегодня день рождения отмечает народная артистка Армении, член совета Общественной телерадиокомпании Армении, телеведущая Нара Шлепчян.

Нара Суреновна родилась 23 февраля 1935 года в Ереване.

В 1957-м окончила факультет русского языка и литературы Государственного филологического института им. В. Брюсова.

В 1964-1983-х гг. преподавала русский язык в институтах им. В. Брюсова и Х. Абовяна, затем предметы «культура речи» и «мастерство диктора» в педагогическом институте им. Хачатура Абовяна.

В 2001-2011 гг. была председателем общественного совета по связям с общественностью при совете Общественной телерадиокомпании. С 19-го марта 2011 г. Нара Шлепчян является членом совета Общественной телерадиокомпании.

В течение своей творческой деятельности Нара Шлепчян вела передачи самых разных жанров – информационные программы, интервью, литературные и музыкальные передачи, массовые вечера, правительственные мероприятия, праздничные концерты, встречи как с известными людьми (армянами и иностранцами), так и с отдельными общинами и группами. Нара Шлепчян неоднократно представляла армянскую культуру и телевизионные программы Армении как по телевидению Москвы и столиц республик СССР, так и в эфире ряда зарубежных стран.

Показать больше
Back to top button