ГлавнаяОбщество

Президент Армении встретился с членами семей пропавших без вести во время Арцахской войны

Сегодня президент Армен Саркисян встретился с членами семей пропавших без вести во время Арцахской войны. На встрече также присутствовали министр здравоохранения Анаит Аванесян, Защитник прав человека РА Арман Татоян, главный советник министра обороны генерал-майор Артур Симонян. Родственники пропавших без вести изъявили желание встретиться с ними на встрече с главой администрации президента республики несколько дней назад, сообщает пресс-служба главы государства.

Участники встречи попросили президента республики Армена Саркисяна использовать свои международные связи и авторитет для поддержки процесса поиска их пропавших без вести родственников. Президент заверил, что сделает все от него зависящее, отметив, что вопросы пленных и пропавших без вести всегда находятся в центре его внимания, он поднимает их на всех встречах с международными партнерами. Этот вопрос также обсуждался во время встречи президента Саркисяна с командующим российскими миротворческими силами, дислоцированными в Арцахе, генерал-лейтенантом Рустамом Мурадовым.

«Кроме того, вместе с защитником прав человека г-ном Татояном мы будем обращаться в различные международные институты по вопросам как пленных, так и пропавших без вести. Будем всячески работать. Азербайджан не должен привлекать наших раненых или здоровых пленных к участию в сделке, это недопустимо», — заявил Армен Саркисян.

Министр здравоохранения, защитник прав человека, представитель Минобороны представили проделанную работу по поиску пропавших без вести, ответил на вопросы участников встречи. Президент Саркисян предложил им регулярно информировать родственников пропавших без вести о проделанной работе и сложившейся ситуации. «Я глубоко чувствую вашу боль, я готов поддержать, чем смогу», — сказал президент, предложив быть на связи с президентским институтом.

Президент республики также ответил на вопросы родственников пропавших без вести, выслушал их опасения, мнения и предложения.

Показать больше
Back to top button