Общество

Проектирование застройки квартала в Шурнухе планируется завершить в конце марта

Проектирование жилых домов в общине Шурнух Сюникской области планируется завершить в конце марта, сообщил на заседании правительства в четверг председатель Комитета градостроительства Армен Гуларян. Планируется, что в селе Шурнух появится новый квартал для жителей села, дома которых находились на территории, перешедшей под контроль Азербайджана.

В начале февраля стартовали работы по строительству дорог и разметке нового квартала, в сжатые сроки планируется также построить 13 новых домов вместе с хозяйственными службами. Предусматривается закончить работы по строительству и заселению жилых домов до конца года, а всю программу — в течение трех лет. По предварительным оценкам на реализацию первых двух этапов потребуется порядка 700 млн драмов (около $1,35 млн.).
 
“Проекты жилых домов будут завершены до конца марта, работы по проектированию дороги уже завершены, строительство ведется, продолжается работа по заключению договоров с проектировщиками и застройщиками”, — сообщил Гуларян.
 
По его словам, в ближайшее время он посетит регион, чтобы на месте активизировать работы и до конца года выполнить поручения правительства.

Показать больше
Смотрите еще
Close
Back to top button