ГлавнаяКультура

Армения не будет участвовать в международном песенном конкурсе «Евровидение-2021»

После всесторонних обсуждений и переговоров Общественное телевидение объявило, что в этом году Армения не будет участвовать в международном песенном конкурсе «Евровидение».

«Произошедшие события, нехватка времени и другие объективные обстоятельства несовместимы с должным представлением Армении в песенном конкурсе»,- говорится в заявлении ОТА.

В 2020 году «Евровидение» должно было пройти в Роттердаме, но из-за пандемии коронавируса полноценный конкурс отменили. Вместо этого зрителям показали специальное шоу, было объявлено, что в 2021 году шоу также состоится в Роттердаме.

Организаторы ранее заявляли, что есть четыре плана проведения «Евровидения» в 2021 году. Первый предполагал, что конкурс состоится в том же формате, что обычно. Теперь стало известно, что от этой опции отказались. Остальные три варианта предполагают разный уровень коронавирусных ограничений, из которых четвертый вариант — это полный карантин с отсутствием живых выступлений или зрителей в Роттердаме и трансляцией из стран-участниц.

В ноябре 2020 года Общественное телевидение Армении объявило об выходе Армении из Детского конкурса песни «Евровидение» (JESC 2020) в минувшем году..

ОТА не смогло завершить надлежащую подготовку к JESC 2020 из-за введения военного положения в стране в результате конфликта в Арцахе.

Показать больше
Back to top button