АналитикаГлавная

В Азербайджане распространяют радикальные оскорбления и ненависть в адрес Омбудсмена

Депутаты парламента и другие политики Азербайджана распространяют радикальные оскорбления и ненависть в адрес Защитника прав человека Республики Армения в связи с деятельностью по защите прав жителей приграничья РА.

«Омбудсмен Армении Арман Татоян — невежественный, чрезмерно наглый субъект», — сказал азербайджанский депутат, имея в виду заявления омбудсмена о правах приграничных жителей Армении.

«Время от времени, впадая в полную истерику, он предъявляет требования, о которых нормальный человек даже не подумал бы. «(․․․․) Все это свидетельствует о неадекватном поведении человека с явными признаками маниакальной шизофрении», — сказал другой азербайджанский деятель о Защитнике прав человека РА.

Согласно азербайджанским публикациям, «А. Татоян уже несколько дней муссирует тему военнопленных, вызывая раздражение у своих зарубежных коллег, парламентариев и СМИ».

Азербайджанские политики детально «проанализировали» биографию, образование и биографию Армана Татояна в США, явно все искажая и делая оскорбительные выводы в свою пользу.

«Было бы неплохо, если бы власти Армении обратили внимание на его (…) заявления, которые противоречат трехсторонним договоренностям», — продолжают говорить азербайджанские политики и пресса о Защитнике прав человека РА.

Защитник прав человека Армении Арман Татоян специально заявляет, что, несмотря на упомянутые кампании оскорбления и ненависти, он продолжит поднимать все вопросы, связанные с правами граждан Армении, приграничных жителей Армении.

Канцелярия Защитника прав человека РА задокументировала очередную волну оскорблений и ненависти в прессе со стороны азербайджанских политиков и других политиков в связи с осуществлением своих полномочий Защитником, чтобы представить их соответствующим международным организациям.

Показать больше
Back to top button