АналитикаГлавная

Ильхам Алиев на государственном уровне пропагандирует ненависть к армянам и вражду

Защитник прав человека Армении Арман Татоян обратился к недавним выступлениям президента Азербайджана Ильхама Алиева, в которых акцентируется ненависть к армянам, ультра-национализм и неприкрытый фашизм.

«У армян извращенная психология, им нужен хороший врач, яд армян исходит из диаспоры: это слова президента Азербайджана, произнесенные 13 апреля 2021 года. Его речь коренится в ненависти и фашизме, носит расистский характер. Речь идет о разжигании вражды между Арменией и Арцахом и армянской диаспорой.

Выдержки из выступления 13 апреля:
«(…) Им (имеется в виду армяне) нужны хорошие врачи. Я много раз говорил, что они были отравлены. Этот яд в основном исходит от их диаспоры, которая наслаждается жизнью в очень тихих и красивых местах на юге Франции, в Калифорнии. , в Краснодарском крае и в других столицах. Они хотят, чтобы армяне Нагорного Карабаха и Армении были их заложниками, их орудием, чтобы они могли заниматься острыми шовинистическими идеями. Армянское общество (…) живет под властью Железный занавес и под влиянием этих ядовитых идей. Мы готовы их поддержать в этом вопросе ».

«(…) это снова связано с их психологией. Они думают, что весь мир им обязан. Эта психология поставила их в нынешнее унизительное состояние, но они по-прежнему думают, что нуждаются в помощи. (…) Они не понимают, что проблема в них. Самая большая опасность в Армении — это их психология. Это нужно изменить. Возможно, это станет поворотным моментом для них, чтобы понять, какой трудный урок мы преподали им ».
«Тогда это просто привлекло наше внимание. Их воспитывали так, как будто они величайшая нация в мире, они заслуживают полной поддержки, все им в долгу, никто не знает почему. Они использовали фальшивые истории для получения личной и корпоративной выгоды. все понимают, что их армии не существует, у них 10 000 дезертиров, 10 000 «непобедимая армия». Все их восприятие изменилось. Вы абсолютно правы, это увечье, психологическое увечье ».
——————
В выступлении президента Азербайджана 12 апреля на открытии «Парка», а также в его речи 13 апреля подчеркивается, что простые люди, проживающие в Армении и Арцахе, а также весь армянский народ с психическими расстройствами, сыты. яда, непонятны, дики, высокомерны, не имеют морали и т. д.
Вместо этого он показывает сравнительные преимущества азербайджанского народа, считает его выше по классу, выше по морали и психологии. Все это он делает за счет откровенного искажения исторических фактов.
Защитник прав человека Республики Армения обращает внимание международных организаций, особенно тех, которые уполномочены защищать права человека, на политику, проводимую Президентом Азербайджана.
Очевидно, что он проводит государственную политику пропаганды ненависти и вражды, расизма и фашизма по отношению к населению Армении и Арцаха и армянскому народу.

Именно эти речи и политика являются причиной варварства и зверств и движущей силой пыток азербайджанцев.Они представляют собой угрозу миру и солидарности в регионе, подрывая устоявшиеся на международном уровне основы системы прав человека.

Вопреки вышеупомянутым выступлениям, власти Республики Армения никогда не проводили государственной политики ненависти или вражды по отношению к азербайджанскому народу и простым людям, проживающим в Азербайджане.

13 апреля президент Азербайджана выступил с речью «Новый взгляд на Южный Кавказ. Развитие и сотрудничество после конфликта». Мероприятие проходило в университете ADA (Университет Дипломатической академии Азербайджана, Баку, 10-13 апреля 2021 года)», — написал омбудсмен Армении.

Показать больше
Back to top button