ГлавнаяОбщество

Президент Армен Саркисян ознакомился с проблемами приграничных сёл Сюникской области

Сегодня в рамках рабочего визита в Сюникскую область президент Армении Армен Саркисян вместе с защитником прав человека Армении Арманом Татояном посетил приграничный поселок Хнацах. Как сообщает пресс-служба главы государства, президент и омбудсмен встретились, побеседовали с жителями и вновь ознакомились с их проблемами, которые в основном касались безопасности, социально-экономического положения, а также прав человека.

Жители особо отметили, что некоторые районы, в основном пастбища, после войны перешли под контроль Азербайджана, «в настоящее время, помимо безопасности, они сталкиваются с проблемой обеспечения их средств к существованию». Выделили проблемы, связанные с ремонтом дорог, водоснабжением и газоснабжением.

В Хнацах президент Саркисян также встретился с главой расширенной общины Тег, руководителями поселков Хознавар и Вагатур, которые входили в общину, и рассказали о своих проблемах.

Глава государства предложил более подробную информацию об основных проблемах общин, предоставить в Аппарат Президента, а также выразил готовность содействовать в их решении в пределах полномочий и возможностей президентского института.

Показать больше
Back to top button