ГлавнаяПолитика

Заявления президента Азербайджана наносят серьезный ущерб региональному миру и стабильности

Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью одному из азербайджанских телеканалов выступил с угрозами применения силы в отношении Армении с целью открытия, по его словам, «Зангезурского коридора».

Комментируя заявление азербайджанского президента, пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян решительно осудила претензии президента Азербайджана против территориальной целостности Армении и угрозы применения силы.

«Подобные заявления наносят серьезный ущерб региональному миру и стабильности. Они раскрывают ложный характер недавних заявлений Азербайджана о мире и примирении.

Примечательно, что подобные угрозы звучат в преддверии годовщины Геноцида армян и преследуют цель ведения разговора с армянским народом с позиции силы.

Мы находимся в постоянной связи с нашим стратегическим союзником, а также со всеми партнерами, заинтересованными в мире на Южном Кавказе.

Армения предпримет все необходимые меры для защиты своего суверенитета и территориальной целостности»,- заявила официальный представитель армянского внешнеполитического ведомства .

Показать больше
Back to top button