Культура

Рубен Ахвердян вновь выйдет на сцену

Певец, поэт-композитор, гитарист Рубен Ахвердян вечером 15 мая выступит в концертном зале «Арно Бабаджанян» с концертом «Песня — и молитва, и утешение».

Будучи по натуре драчуном и хулиганом, Рубен сменил несколько учебных заведений и только в одной из вечерних школ смог получить аттестат. В 1975 г. окончил режиссёрский факультет Ереванского театрального института, позднее совершенствовал свое мастерство у Юрия Любимова и Марка Захарова, которых и считает своими учителями. Работал на Гостелерадио Армении, поставил несколько спектаклей в Ереване, из которых самой успешной стала телепостановка «Мельница сатаны».

Рубен Левоноич считается одним из основоположников авторской песни в Армении. Первый альбом — «Песни любви и надежды», вышел в Париже в 1985 году. Автор известных песен «Еревани гишернерум» (Ереванскими ночами), «Мер сиро ашуна» (Осень любви нашей), «Покрик навак» (Кораблик) и других. Написал несколько  мюзиклов и серий детских песен. Выступал с гастролями во Франции, в США, Югославии, Италии, Ливане и других странах.

В течение вечера все поклонники авторской песни услышат любимые произведения Ахвердяна разных лет.

Организатор мероприятия — Государственная филармония Армении.

Показать больше
Back to top button