Спорт

Сборная Армении потерпела первое поражение за последние 10 игр

В шведском городе Сольна состоялся товарищеский матч между сборными командами Швеции и Армении. Наша команда потерпела первое поражение за последние 10 игр. Счет — 1: 3.

Хозяева очень активно начали игру, и уже на 16-й минуте матча Эмиль Форсберг открыл счет. На 34-й минуте шведы удвоили счет. На этот раз отличился Маркус Дэниэлсон . На 38-й минуте шведская команда получила право пробить с пенальти, но удар Ларсона отразил вратарь нашей команды Давид Юрченко. Первый тайм завершился в пользу хозяев — 2: 0.

На 64-й минуте игры нашим футболоистам удалось прорвать оборону соперника, а после передачи Камо Оганесяна сократить разницу в счете удалось Ваану Бичахчяну. Это был первый гол Вагана в составе сборной. К сожалению, большего нашим футболистам сделать не удалось, и гол Ваана Бичахчяна во втором тайме стал единственным результативным действием нашей сборной.

А шведам удалось забить свой третий гол в этой игре ․ На 85-й минуте матча отличился ветеран нападающий команды Маркус Берг.

Матч проходил на стадионе «Френдс Арена».