Спорт

Нобеля Арустамяна аккредитовали на Евро-2020. “Мы спорт поддерживаем так, как вам и не снилось” — Канделаки

Российского журналиста Нобеля Арустамяна аккредитовали на ЕВРО, написала в своем Telegram-канале генеральный продюссер «Матч-ТВ», телеведущая Тина Канделаки.

«Завистники, уверена: вы ещё спите. Наверное, именно поэтому у вас в жизни ничего и не получается. А мы работаем, как обычно. В режиме 24/7. Своих не сдаём, канал строим, спорт поддерживаем так, как вам и не снилось», — написала Канделаки.

Ранее в российские медиа взбудоражил отказ оргкомитета в Азербайджане аккредитовать Арустамяна для освещения матчей Евро-2020.

«УЕФА ищет решение, позволяющее российскому спортивному обозревателю Нобелю Арустамяну осуществлять профессиональную деятельность по освещению ЧЕ по футболу. И могу вам сказать, что такого конструктивного отношения всех вовлечённых сторон давно не видела», — написала накануне в своем Telegram-канале  официальный представитель МИДа России Мария Захарова.

«Спортивного обозревателя Нобеля Арустамяна аккредитовали на ЧЕ по футболу. Отлично. УЕФА спасибо. Работаем дальше», — написала сегодня Захарова в соцсетях.

Резонанс возник после того, как ряд СМИ обнародовал  публикацию спортивного комментатора, журналиста, блогера, ведущего Василия Уткина.

«Нобель Арустамян фактически не работает на Евро. Он не аккредитован. Баку блокировал Нобеля, который, кстати, бакинец. Что это, как не лишение человека возможности заниматься своей профессией по комбинированному национально-убежденческому принципу?», — написал Уткин.

В апреле 2021 года комментатор и корреспондент канала «Матч ТВ» Нобель Арустамян был признан лучшим спортивным журналистом года и удостоен премии издания «Рейтинг букмекеров».

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, но из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. Матчи пройдут с 11 июня по 11 июля. Баку примет три матча группового этапа и одну четвертьфинальную встречу.

Показать больше
Back to top button