Общество

Предпринимаются попытки политического давления на Общественное телевидение — ОТА распространило заявление

Общественное телевидение распространило заявление, в котором отмечается, что предпринимаются попытки оказания на телекомпанию политического давления.

В заявлении, в частности,  говорится:

«Общественное телевидение считает, что предпринимаются попытки политического давления на Первый канал. Общественная телекомпания обращается в Центральную избирательную комиссию,  Национальную комиссию по телевидению и радио, к Защитнику прав человека, а также международным наблюдателям и призывает защитить приверженность беспристрастности и недискриминационному отношению к общественному мнению.

На днях Общественному телевидению Армении с целью предвыборной агитации различными политическими силами были предоставлены спорные с точки зрения законности видеоролики, содержащие призывы и сцены насилия, нарушения авторских прав, оскорбления, клевету.

Накануне Общественное телевидение Армении направило письма всем политическим силам, участвующим в выборах с просьбой воздержаться от предоставления таких видеоматериалов, которые могут противоречить законодательству РА и предупредило, что вышеизложенное может стать основанием для того, чтобы не транслировать эти материалы в эфире Общественного телевидения.

Общественный телеканал отрицает, что в его эфире рассматриваются нарушения в роликах только некоторых политических сил.

Перед законом равны все политические силы: до сих пор в сотрудничестве с партиями и блоками в ряд видеороликов были внесены коррективы.

Во избежание подобных инцидентов телеканал ожидает срочного консультативного мнения вышеуказанных структур для четкого и всеобъемлющего подхода, выразив готовность предоставить все необходимые материалы».

Показать больше
Back to top button