Политика

Борьба будет продолжена. Блок “Честь имею выступил с заявлением

Блок «Честь имею» в понедельник  обнародовал заявление, в котором не признал итогов прошедших 20 июня внеочередных парламентских выборов.

В заявлении, размещенном на странице блока в Facebook говорится: «Мы заявляем, что не признаем полученные результаты как легитимацию территориальных и людских потерь в ходе последней Арцахской войны, как закрепление Армении в статусе разменной монеты в геополитических торгах, безнравственных реалиях национального поражения».

Отмечается также, что состоявшиеся выборы не способствовали обеспечению безопасности Армении и Арцаха, восстановлению суверенитета государства и утраченного достоинства. «Итоги – не свет в конце туннеля, а сгущение тьмы. Выборы не превратились в политический процесс, в «дорожную карту», чтобы отвести Армению от края пропасти».

“В то же время мы уверены, что реальное оппозиционное поле также должно признать свои ошибки и упущения. Идти на выборы в послевоенный шоковый период и в кризисной ситуации, сложившейся в стране, было неправильно, но возлагать на общество всю тяжесть неудач – еще большая ошибка.

Борьба продолжится. Мы не имеем права оставлять священную землю наших предков и драгоценное будущее наших детей предателям, которые уступили суверенитет нашего государства и ввели народ в заблуждение. Наши дальнейшие решения и шаги будут исходить из данной логики.

В то же время мы благодарим всех наших соотечественников, проголосовавших за наш блок. Ваши полные озабоченности, благородные голоса, ваши ожидания и надежды будут лежать в основе наших решений», — говорится в заявлении.

Показать больше
Back to top button