Политика

Комментарий официального представителя МИДа РФ по итогам парламентских выборов в Армении

Итоги состоявшихся 20 июня внеочередных парламентских выборов в Армении прокомментировала официальный представитель МИДа России Мария Захарова. Комментарий размещен на сайте внешнеполитического ведомства РФ.

“Рассчитываем, что итоги избирательного процесса после их законодательного оформления будут способствовать поступательному развитию Армении, дальнейшему укреплению российско-армянских отношений, а также обеспечению мира, безопасности и стабильности во всем Закавказском регионе, прежде всего в плане полной реализации Трехсторонних заявлений лидеров Азербайджана, Армении и России от 9 ноября 2020 г. и 11 января 2021 г.”, — говорится в комментарии.

 Отмечается, что за выборами следили многочисленные местные (8 749) и зарубежные наблюдатели (483), в том числе из России. Кроме того, на выборах были аккредитованы 68 местных и 49 иностранных СМИ.  По словам руководителя наблюдательской миссии СНГ в Армении И.Нематова, выборы в стране прошли в соответствии с требованиями Избирательного кодекса и наблюдатели не зафиксировали каких-либо крупных нарушений, которые могли бы оказать влияние на результаты голосования.

Показать больше
Back to top button