ВидеоПолитика

Отныне в Армении устанавливается диктатура закона — Никол Пашинян

На площади Республики завершился митинг, посвященный результатам внеочередных парламентских выборов. Исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян вчера созвал митинг для участия в символической церемонии передачи «стального мандата».

Выступая перед своими сторонниками Никол Пашинян заявил об окончании внутриполитического кризиса в Армении.

«Отныне в Армении устанавливается диктатура закона», — сказал он в своем слове.

Пашинян посоветовал своим сторонникам положить конец ругани и ненависти, чтобы не сбиваться с пути преодоления новых вызовов, стоящих перед армянским народом.

Никол Пашинян сообщил, что с завтрашнего дня начнет политические консультации с силами, участвовавшими в парламентских выборах, которые имеют тенденцию к диалогу и обсуждению.

«Я надеюсь, что люди дадут мне этот мандат, потому что на данном этапе истории нашей страны и народа мы должны идти к консолидации нашего лучшего культурного, научного, экономического, делового потенциала — всего потенциала для того, чтобы он служил безопасности нашего народа, страны, Армении и Арцаха», — сказал Пашинян.

Пашинян обратился с призывом к диалогу также ко всем тем структурам, с которыми в этот период возникли споры и противоречия.  При этом он подчеркнул, что это никоим образом не может поставить под сомнение “обязательство перед народом реализовать стальной мандат, диктатуру права на установление в Армении верховенства закона».

В заклчение митинга состоялась символическая передача Пашиняну «стального мандата».  

Показать больше
Back to top button