Политика

Тигран Хзмалян назвал Никола Пашиняна «символом отвержения» прежних властей

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян в рамках консультаций с лидерами ряда политических сил встретился с председателем Европейской партии Армении Тиграном Хзмаляном, сообщает пресс-служба правительства.

Никол Пашинян отметил, что страна пережила достаточно сложный период, плюс предвыборный период подчеркнул столкновение взглядов и разногласий. По его словам, после выборов настало время подумать об укреплении общественного и национального потенциала.

«Основная задача, которую мы формулируем, заключается в следующем: в парламентских выборах принимали участие силы, часть из них прошла в парламент, другая часть — нет, но, тем не менее, каждая политическая сила имеет свою часть электората, которая представляет точку зрения определенного слоя общества. И сейчас мы думаем, какие меры мы можем предпринять, чтобы внепарламентские силы и правительство больше прислушивались друг к другу», — заявил и.о. премьера.

Тигран Хзмалян заявил, что ответом на важнейшие для Армении вопросы суверенитета страны, безопасности страны, нации и экономики является евроинтеграция. По его словам, Пашинян фактически переизбран в качестве символа отвержения прежних властей. Политик выразил свою поддержку в процессе евроинтеграции., чтобы помочь стране, народу быстро пройти этот сложный этап. «И риски, опасности, которые нас ожидают — а они неизбежны — мы готовы помочь Вам в этом вопросе всеми своими средствами — и очевидными, и пока не такими явными, всем своим человеческим, интеллектуальным, организационным потенциалом», — заключил политик.

Собеседники обсудили вопросы консолидации потенциала и возможностей, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

Показать больше
Back to top button