ГлавнаяПолитика

Омбудсмен Армении отправил лидерам ЕС видеозапись разговора Алиева и жены Эрдогана

Накануне Защитник прав человека Армении Арман Татоян направил неопровержимое видео-доказательство беседы президента Азербайджана с первой леди Турции дополнительными письмами высшему руководству Евросоюза:
1) Прелседателю Европейского Совета
2) Председателю Европейской Комиссии.
3) Верховному представителю по иностранным делам и политике безопасности.

Видео является доказательством того, что все пленные с армянской стороны находятся в Азербайджане в качестве заложников для политического торга и торговли. Поэтому все процессы над пленными ложны, а аресты — запрещенное наказание.

Письма показывают, как власти Азербайджана вводят в заблуждение международное сообщество, в том числе ЕС. Отправленные сегодня письма основаны на тревогах семей пленных, результатах нашего исследования, которые показывают страдания, причиненные им властями Азербайджана.

Особо отмечена антиармянская политика властей Азербайджана, а также политические настроения армянского общества, особенно этих семей, в результате политического манипулирования вопросом, связанным с возвращением пленных.

В письмах поднимался вопрос о немедленном возвращении армянских пленных как об обязательном международном требовании, подлежащем безоговорочному выполнению.

Показать больше
Back to top button