ГлавнаяПолитика

Эммануэль Макрон поздравил Никола Пашиняна с победой на парламентских выборах

Президент Франции Эммануэль Макрон направил исполняющему обязанности премьер-министра Армении Николу Пашиняну поздравительное послание с победой партии «Гражданский договор» на досрочных парламентских выборах, сообщает пресс-служба армянского правительства.

В сообщении говорится:
«Уважаемый господин премьер-министр, дорогой Никол,
По случаю победы возглавляемой вами партии на досрочных парламентских выборах в Армении 20 июня я поздравляю вас и желаю вам успехов в продолжающемся пребывании на этой должности на благо дружественного армянского народа Армении и Франции.
Между Францией и Арменией существуют уникальные отношения, основанные на исторических связях между нашими народами и поддерживаемые привилегированным диалогом между правительствами, парламентами, местными властями и гражданским обществом наших стран.
Буду рад продолжить с вами ту работу, которую мы совместно начали в течение вашего первого срока. Вы знаете, что Франция с интересом следит за реформами, которые вы проводите в Армении.
Как у меня была возможность подтвердить вас в этом году во время вашего визита в Париж 1 июня армянский народ может рассчитывать на полную поддержку Франции в ее решимости укреплять демократию и верховенство закона. Экономическое сотрудничество между Францией и Арменией также продолжит укрепляться. Будучи преисполнена решимости и впредь оказывать гуманитарную помощь уязвимым группам населения, Франция едина с Вашей страной в помощи преодоления последствий нагорно-карабахского конфликта при полном уважении суверенитета и территориальной целостности Республики Армения.
В этой связи я хотел бы подтвердить приверженность Франции как сопредседателя Минской группы поиску прочного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Верим, что мы привержены возобновлению политического процесса урегулирования конфликта, что является единственным способом, который может гарантировать прочную стабильность на Южном Кавказе, а также продвигать наши общие ценности мира, солидарности и дружбы с народами. региона.
Еще раз выражая Вам свои самые искренние поздравления и наилучшие пожелания, пожалуйста, примите, господин премьер-министр, уверения в моем самом высоком уважении», — говорится в послании французского президента .

Показать больше
Back to top button