Экономика

В Ереване состоялся семинар по обучению кибербезопасности

Международный лидер в области кибербезопасности компания «Лаборатория Касперского» в Ереване впервые для ведущих компаний Армении провела семинар по обучению кибербезопасности специалистов по управлению человеческими ресурсами.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты подразделений по управлению человеческими ресурсами и информационной безопасности банков, страховых компаний, кредитных организаций, инвестиционных и пенсионных фондов, операторов мобильной связи и интернета, компаний сферы информационных технологий, консалтинговых, промышленных и торговых компаний.

Мероприятие открыл региональный представитель компании «Лаборатория Касперского» в Армении и Грузии Армен Карапетян. Спикером семинара выступила руководитель направления Security Awareness компании «Лаборатория Касперского» Елена Молчанова, которая представила механизмы применения, возможности и критерии эффективности Kaspersky Automated Security Awareness Platform для обучения кибербезопасности сотрудников организаций. Она также провела обучающую игру «Как не попасться в ловушку кибермошенников», в ходе которой участники семинара на собственном примере убедились, как можно начать обучение кибербезопасности, а также узнали о самых ярких примерах того, как ошибка сотрудника привела к большим проблемам.

«Ключевую роль в эффективном обеспечении кибербезопасности организаций играет человеческий фактор.Очень часто из-за ошибок сотрудников, не знающих правил кибербезопасности, организации несут многомиллионный ущерб вследствие потери финансов, ценных документов и репутации.Для надлежащего обучения в области кибербезопасности компания «Лаборатория Касперского» создала простой онлайн-инструмент Kaspersky Automated Security Awareness Platform (K-ASAP) — www.k-asap.am, который поможет участвующим в семинаре сотрудникам организаций овладеть навыками кибербезопасности и призван защитить бизнес организаций»,- отмечает территориальный представитель компании «Лаборатория Касперского» в Армении и Грузии Армен Карапетян.

Участники семинара имели возможность интерактивно обсудить и прояснить все интересующие их вопросы, касающиеся кибербезопасности и обучения в этой сфере.

Показать больше
Back to top button