ГлавнаяЭкономика

Армен Саркисян обсудил сотрудничество в области искусственного интеллекта с представителями компании YAMAHA

Находящийся с рабочим визитом в Японии президент Армении Армен Саркисян встретился с представителями известной японской компании YAMAHA.

Как сообщает пресс-служба аппарата главы государства, президент ознакомился с деятельностью и новыми проектами компании, возможностями и мощностями оборудования, действущего на искусственном интеллекте, а также с работой, осуществляемой в направлении международного сотрудничества.  

Армен Саркисян обсудил с представителями компании возможности сотрудничества. В частности, речь шла о реализации и направлениях совместных программ в области искусственного интеллекта, а также о представительстве компании в Армении.

Справка

О компании YAMAHA

YAMAHA — одна из старейших и пользующихся мировой известностью японских компаний (основана в 1887 году) с многомиллиардным оборотом.

Помимо музыкальных инструментов, она производит специализированное звуковое оборудование, современное информационное и телекоммуникационное оборудование, устройства электронной автоматизации и внутренние компоненты машин, работающих на искусственном интеллекте.

Одним из специальных проектов компании YAMAHA является система музыкального ансамбля искусственного интеллекта (YOO), которая анализирует выступления музыкантов, прогнозирует их время и производительность, синхронизируя их с другими музыкальными инструментами.

YAMAHA также производит небольшие портативные транспортные средства, включая моторные лодки, мотоциклы, велосипеды, снегоходы, промышленных роботов и другое оборудование.

Показать больше
Back to top button