ГлавнаяЭкономика

Армен Саркисян встретился с директором Японского банка для международного сотрудничества

В рамках рабочего визита в Японию президент Армен Саркисян встретился с главным управляющим директором Японского банка для международного сотрудничества (JBIC) Тадаси Маэдой.

Армен Саркисян и директор Японского банка для международного сотрудничества обсудили вопросы взаимодействия с Арменией. Особое внимание было уделено привлечению инвестиций, банковскому делу, высоким технологиям, сотрудничеству в сфере недвижимости. Глава банка представил президенту Армении миссию и направления возглавляемой им структуры. Он выразил готовность посетить Армению, чтобы ознакомиться с возможностями сотрудничества.

Японский банк для международного сотрудничества, принадлежащий правительству Японии, представлен примерно в двух десятках стран мира. Одна из основных целей Банка — развитие экономического сотрудничества между Японией и ее международными партнерами через иностранные инвестиции и содействие международной торговле. Деятельность банка включает, в частности, сферы инфраструктуры, защиты окружающей среды, энергетики, природных ресурсов, а также производства.

Показать больше
Back to top button