ГлавнаяОбщество

Задержан сын экс-мэра Гюмри

По данным Следственного комитета РА, жителница Гюмри предствила заявление о том, что 17 августа с 23:00 до 23:15 сын бывшего мэра Гюмри Вардана Гукасяна Спартак Гукасян вошел во двор её дома с тремя-четырьмя мужчинами с целью разборок с её внуком.

Управление уголовного розыска Кумайри Полиции РА посетило место жительства бывшего мэра Гюмри для проверки обстоятельств, указанных в заявлении гражданина, но Спартак Гукасян сначала отказался открыть дверь дома, а через несколько часов позвонил в Управление уголовного розыска Кумайри Полиции РА угрожал начальнику управления расправой над ним в связи с исполнением последним своих служебных обязанностей.

Учитывая, что по подготовленным материалам есть правовая основа и повод для возбуждения уголовного дела, в Ширакском областном следственном управлении Следственного комитета РА возбуждено уголовное дело по статье 316 ч.1 Уголовного кодекса РА. обстоятельства происшествия.

В результате неотложных следственных и судебных действий, а также необходимых мер, принятых совместно с сотрудниками Полиции РА, С. Гукасян был найден и задержан по подозрению в применении насилия в отношении государственного служащего.

При совокупности полученных достаточных доказательств ему было предъявлено обвинение по части 1 статьи 316 Уголовного кодекса РА.

Предварительное следствие продолжается. Принимаются меры к выяснению всех обстоятельств дела, к проведению объективного и всестороннего расследования.

Показать больше
Back to top button